«Дерево Победы!»
Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну!
В разных точках России уже традиция - сажать деревья в преддверии 9 мая. Акция «Посади дерево» — прекрасный повод отдать дань уважения нашим ветеранам за их ратный подвиг. Кроме того, подобные мероприятия, как нельзя лучше способствуют и патриотическому воспитанию молодежи. Все дальше уходят от нас страшные военные годы, но связь поколений нужно поддерживать, как можно дольше. Вот и наше молодое поколение об этом не забывает, поэтому приняли участие в озеленение парка Победы по улице Чернышевского. Веселые, по-весеннему улыбчивые активисты волонтерского объединения «Возрождение» Школы №1 с лопатами растянулись по парку. Каждый хотел посадить свой саженец, который нам любезно предоставила руководитель Семеновской городской организации охраны природы Любовь Александровна Невельская. Совместно с Любовь Александровной были посажены 36 саженцев ели, 18 – рябины и 8 – берез. Пройдет совсем немного времени, и посаженные хрупкие деревца зацветут и будут радовать жителей и гостей нашего города!
Ребята, которые сажали молодые деревья через несколько лет придут в парк Победы, и, глядя на подросшие елочки, обязательно вспомнят о светлом празднике — Дне Победы и о людях, благодаря которым мы сейчас живем в мире. Посадить дерево в память о каждом из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, это долг каждого из нас.
Высаженные сегодня деревья станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о подвиге великого народа. Это дань уважения ветеранам, живущим рядом с нами, благодарность тем, кто трудился в тылу, кто, несмотря на юный возраст, обеспечивал работу фронта наравне со взрослыми, помогал восстанавливать здоровье советских солдат в госпиталях. Высаженные сегодня деревья считаются символом мудрости и стойкости. Наши деревья будут являться олицетворением силы духа тех, кто пережил страшные годы войны, символом патриотизма и героизма, проявленных в те страшные годы.
Руководитель волонтерского объединения
Школы №1 «Возрождение»
Ильина Наталья Геннадьевна

 |